Великие

Тайны и Загадки

  Человечества

Яндекс.Метрика
Test your Internet connection speed at Speedtest.net

Новости

Просмотров: 441 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

На этом сайте вы найдете статьи о НЛО, квакерах, бермудском треугольнике, об исчезновении цивилизаций Атлантиды и Майя, о мифологических существах вампирах и  оборотнях, узнаете кем был Мишель Нострадамус и узнаете о его пророчествах, узнаете о паранормальных явлениях привидениях и полтергейсте,  о загадочных существах Неcси и снежном человеке,  о экспедициях Третьего Рейха и его мистических разработках, так же узнаете о величественных сооружениях Египетских пирамидах и Стоунхендже,  о Святом Граале и  рыцарском ордене Тамплиерах, узнаете о возможном Конце света и многое другое. Этот сайт приоткроет перед вами завесу неведомого. Возможно, прочитав эти статьи, вы сможете сделать первый шаг на пути к разгадкам в мире таинственных явлений и аномальных ситуаций.

Просмотров: 442 | Добавил: Администратор | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)







 

Новые данные, опубликованные Европейским космическим агентством, указывают на то, что в нашей галактике Млечного Пути могут находиться десятки миллиардов каменных планет, движущихся вокруг звезд-красных карликов в зонах, благоприятных для возникновения и поддержания жизни. И сто таких планет находятся в непосредственной близости от нас, на расстоянии до 30 световых лет. Сколько же из этих планет действительно подобны Земле? Конечно не все, но весьма вероятно, что многие.

Наблюдения, благодаря которым астрономы пришли к таким выводам, были сделаны с помощью спектрографа HARPS, инструмента, предназначенного именно для поиска планет возле далеких звезд. Астрономы ЕКА провели шесть лет, рассматривая с помощью спектрографа около 100 карликовых звезд, которые имеют размеры немного ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

Элегантно пить чай весь мир научила Поднебесная, то есть Китай. Именно в этой стране зародился обычай проведения чайных церемоний. Здесь к чаю особенное отношение – это не просто национальный напиток, а "огонек жизни" и "мудрейшее из растений". Китайская церемония чаепития – это больше, чем обычай, это иная грань бытия, осознав которую, можно сделать свою жизнь полнее и интереснее.

Нам, жителям XXI века, которые привыкли пить чай в пакетиках, искусство чайного действа, требующее не только специальной чайной утвари, но и знаний основ медитации, может показаться непонятным и сложным. Традиционная китайская церемония чаепития называется гунфу ча. Последний слог в этом выражении переводится как "чай", а первые два – "высшее мастерство" или "высшее искусство". Иными словами, это искусство не массовое, а тонкое и изысканное. Хоть сегодня китайцы уже привыкают к кофе минеральной воде, коле и другим "чужеземным" напиткам, тех, кто отдаёт предпочтение чаю, по-прежнему больш ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)






Зн
аете ли вы, что почти все другие народы мира заимствовали свои наименования чая у китайцев. И название чая на языках различных народов зависит от того, из какой части Китая поступал чай в ту или иную страну. Дело в том, что в Китае чай именуют «ча», что значит «молодой листочек», однако в разных провинциях по-разному произносят это слово. Оно слышится то как «ч'ха» и «цха», то как «чья» или «тьа». Например, в Россию чаи поступали из Северного Китая, и поэтому русское слово «чай» ближе всего к северокитайскому, столичному, или так называемому мандаринскому произношению «ча». У большинства европейских на ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Интернет магазин Сhay - Ok предлагает Вам широкий ассортимент элитного китайского чая и кофе высокого качества, чайные аксессуары для чаепития, и матэ. В нашем ассортименте Вы найдете любые сорта китайского чая: Черный и Зеленый чай, мате, Белый, Желтый и Красный чай, Улуны, Пуэр, Жасминовый и фруктовый чай, Добавки к чаям. Приятного Вам Чаепития!

© 2009, Компания

Создать бесплатный сайт с uCoz